НОВОСТИ

2 июня 2017

Губернатор Севастополя поставил задачу благоустроить территорию вокруг мемориального комплекса на Сапун-горе

16:0517.04.2010г.

Как сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА, 17 апреля в рамках рабочей поездки по Балаклавскому району председатель Севастопольской городской госадминистрации Валерий Саратов посетил мемориальный комплекс на Сапун-горе, входящий в состав Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя.

Глава города ознакомился с ходом проведения работ по подготовке комплекса и прилегающей территории к праздничным мероприятиям, посвященным 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На сегодня проведены работы по ликвидации последствий оползневых процессов возле здания Диорамы – реконструирована дренажная система, отремонтированы смотровые площадки, произведено мощение тротуарной плиткой. Отремонтировано здание Диорамы. Полным ходом идет реставрация мемориальных досок с наименованиями воинских частей, освобождавших Севастополь. Производится реставрация и покраска образцов военной техники, орудий, размещенных на территории комплекса. Продолжаются работы по ремонту дорожного покрытия аллеи, ведущей к обелиску Славы и Вечному огню.

По словам председателя городской госадминистрации, сотрудниками Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя выполнена колоссальная работа. Глава города поблагодарил директора музея Александра Рудометова и его сотрудников за проделанную работу.

Вместе с тем глава исполнительной власти города обратил внимание руководства Балаклавского района на неудовлетворительное состояние территории вокруг мемориала. Глава города считает, что к 9 Мая вся территория должна быть благоустроена, а на перспективу нужно начинать работу по созданию парковой зоны.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама