НОВОСТИ

2 июня 2017

Губернатору Севастополя надоели блоки, которые создаются «под выборы»

18:1412.07.2010г.

А выборы в местные советы по принципу «50 на 50»—«это то, что сегодня отражает реалии дня, и позволяет учесть и интересы населения, которое хочет оказывать большее влияние на работу депутата, и настроения политических партий страны».

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом глава СГГА Валерий Саратов заявил сегодня на брифинге для журналистов. «лично я это воспринимаю как совершенно разумный и нормальный компромисс  для того политического состояния, в котором сегодня наше общество», - сказал он.

По словам губернатора, «сейчас раздаются голоса, что ограничивают свободу разных партий и блоков». Валерий Владимирович признался: «Не знаю, как к этому отнестись, потому что, эти блоки, которые создают «под выборы», они, если честно, надоели… Вот эти разовые образования, которые образуются перед выборами, они потом разваливаются и не работают. Поэтому, тут можно по-разному говорить. Я, например, считаю, что создание таких блоков—это не демократия, а псевдодемократия».

По мнению руководителя горгосадминистрации, «партий в Украине достаточно, сегодня их больше 170». А в Севастополе, по информации Валерия Владимировича, перед последними выборами «реально работали 46». Поэтому, как сказал он, «берите любую партию, либо выдвигайтесь, если вы состоите ее членом, отстаивайте свою позицию, пускай избиратели вас поддерживают».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама