НОВОСТИ

2 июня 2017

Журавлев: Порошенко не управляет Украиной

08:2626.06.2014г.

России нет необходимости вводить войска в Украину, но она должна защищать свои границы. Об этом 24 июня заявил председатель партии «Родина», депутат Госдумы Алексей Журавлёв в программе «Свободное время» на телеканале РЕН-ТВ.

Комментируя предложение президента РФ Владимира Путина об отмене постановления Совета Федерации о введении войск на территорию Украины, Журавлев подчеркнул, что глава российского государства всегда демонстрировал свое нежелание вводить войска в Украину. Однако, по мнению политика, Россия должна эффективно защищать свои границы, разместив там свою регулярную армию. 

Что касается недавних переговоров относительно урегулирования конфликта, Алексей Журавлев считает, что это мероприятие можно назвать не более, чем конференцией на тему прекращения огня. Он покритиковал одного из участников этих переговоров экс-президента Украины Леонида Кучму.

«Этот человек участвовал в развале Советского союза и сейчас пытается играть какую-то роль. Что Кучма может сказать этим людям, если он делал всё, чтобы загнать русское движение в подполье», — сказал Алексей Журавлев, подчеркнув, что и соответствующие проводы устроили дончане экс-президенту, чуть не опрокинув его машину.

Кроме того, лидер партии «Родина» поставил под сомнение, что новый президент Украины Пётр Порошенко управляет страной, а участники АТО ему подчиняются, так как по всему Донбассу после объявленного им перемирия продолжаются раздаваться выстрелы, взрывы и устраиваются диверсии на железнодорожных путях.

«Прекращение огня, а Коломойский говорит: извините, это ваши проблемы, я буду стрелять и бомбить. Он не имеет никакого отношения к прекращению огня. Надо разобраться, кем командует на самом деле Порошенко, какой частью Украины он командует. У меня твердое убеждение, что он не то, что не всей Украиной командует, а он даже и Западной Украиной не командует», — заявил депутат Госдумы.

Напомним, что в середине июня председатель партии «Родина» Алексей Журавлёв один из первых российских парламентариев посетил Донецкую и Луганскую «народные республики», где организовывал гуманитарный коридор и помогал вывезти детей из зоны боевых действий.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама