НОВОСТИ

2 июня 2017

Журавлев: Россия не бросит соотечественников в Новороссии

15:2513.06.2014г.

Депутат Госдумы РФ, председатель партии «Родина» Алексей Журавлев первым из российских парламентариев побывал в горячих точках го-востока Украины. Своей целью он поставил добиться создания «коридора жизни» для жителей Новороссии.

Алексей Журавлев вместе с сопредседателем Народного фронта Новороссии Олегом Царевым привезли гуманитарную помощь для местных жителей, посетили областную клиническую больницу в Луганске, где передали раненным медикаменты, продукты, воду и другие предметы первой необходимости.

Госдумовец намерен инициировать экстренное закрытое заседание законодательного органа России и поднять на нем вопрос о тяжелом положении российских соотечественников. Он уверен, что Россия не может остаться в стороне, когда на юго-востоке Украины гибнуть люди за свое право на существование. Алексей Журавлев также подчеркнул, что если бы лично решал вопрос о миротворческих войсках, то давно бы ввел их на территорию Донбасса. А сейчас он приехал сюда, чтобы найти выход из сложившейся ситуации.

«Сегодня идет фактически холодная война между Западом и Российской Федерацией. И эта война на сегодняшний день превратилась в кровавую войну на территории Новороссии. Мы не можем и дальше допускать, чтобы гибли люди. Гибли женщины, старики, просто мирное население. Мы обязаны оказать огромную помощь и принять все исчерпывающие меры для того, чтобы прекратить эту войну. Мы обязаны это сделать. Мы это сделаем. Пусть народ Новороссии понимает, что Российская Федерация его не бросит. Он не будет уничтожен и война будет остановлена», - заверил лидер «Родины».

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама