НОВОСТИ

2 июня 2017

Журналист Соня Кошкина уехала из страны из-за преследования властью

12:1030.06.2012г.

В прямом эфире Шустер.Live главный редактор "Левый берег" заявила, что в случае дельнейшего преследования будет просить политического убежища в Европе.
 
Напомним, что недавно депутат от Партии регионов Владимир Ландик, потребовал возбудить уголовное дело по статье 163 Уголовного кодекса (нарушение тайны переписки совершенное в отношении государственных или общественных деятелей), которая предусматривает наказание в виде заключения от трех до семи лет.
 
Сама Соня Кошкина заявила, что к преследованию причастны чиновники Администрации Президента Украины и  Кабинета Министров. 
 
«Мы будем защищать себя всеми правовыми методами. Уповая также на здравый рассудок людей во власти (они есть и их немало), в чьих силах – не допустить усугубления ситуации, возбуждения дела. Не допустить, пока еще возможно. Ибо те, кто является «двигателями процесса», слишком серьезно подставляют и лично первое лицо, и правящую партию, и страну в целом», - добавила журналист.
 
Общалась со студией Соня Кошкина через скайп, так как сейчас находится в Европе и не собирается в Украину, до окончания следствия.


Источник: Свобода слова

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама