НОВОСТИ

2 июня 2017

Журналисты Украины должны занимать позицию над конфликтом между Януковичем и майданом

10:4203.02.2014г.

Об этом в прямом эфире телеканала ATR заявила председатель Крымской республиканской организации Национального союза журналистов Украины Людмила Хорошилова.

«Я не встану ни на один майдан - ни на тот, ни на другой. Потому что у нас другая профессия -  она куда сложнее, чем выбрасывать лозунги на митингах», - сказала Хорошилова.

При этом она отметила, что вызвавшие волну насилия принятые Верховной Радой антидемократические законы 16 января были внесены в парламент не кстати.

«Я тоже не понимаю, зачем нужно было в этой ситуации, когда «горит костер», подбрасывать еще в этот «костер» «поленья», - принимать законы наспех, без обсуждения», - сказала Хорошилова.

Напомним, что 31 января председатель Национального союза журналистов Украины Олег Наливайко заявил о том, что при освещении протестных акций на Украине пострадали, по данным на 30 января, не менее 116 журналистов. 

По сведениям Наливайко, было возбуждено 27 уголовных дел об избиении журналистов. 

Ранее Национальный союз журналистов уже обвинял бойцов спецподразделения «Беркут» в «прицельном отстреле ... людей с аппаратурой». 

«Спецназовцы ведут целенаправленное уничтожение представителей медиа, которые в центре событий выполняют свой профессиональный долг», - сообщалось в официальном заявлении. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама