НОВОСТИ

2 июня 2017

Журналисты и общественники Севастополя проигнорировали пресс-конференцию, посвященную Уставу территориальной громады

16:5317.05.2013г.

17 мая в медиа-центре «IPC Севастополь» состоялась пресс-конференция председателя ОО «Евроатлантический выбор» Ивана Шульги. На мероприятии он был представлен просто, как член территориальной громады Севастополя.

Тема встречи звучала следующим образом: «Окружной административный суд Севастополя решает: Будет ли у территориальной громады Севастополя свой устав?».

Напомним, Иван Шульга 15 апреля 2013 года подал в Окружной административный суд города Севастополя иск о нарушении Севастопольским городским Советом своего права гражданина Украины на участие в местном самоуправлении. 14 мая состоялось первое заседание по рассмотрению иска. Несмотря на возражение юриста горсовета Сирского С.В. судья окружного административного суда Водяхин С.А. удовлетворил ходатайство истца и принял к делу заявление об уточнении исковых требований.

На пресс-конференцию были приглашены СМИ и представители общественности. Однако количество присутствующих в зале едва насчитывало 5 человек. 

Иван Шульга так прокомментировал поведение приглашенных: «У севастопольской громады малый интерес к правам человека. Есть заполитизированность, плюс интересы людей, которые уже на этом «нагрели руки», и средства массовой информации находятся в ведении этих людей или структур, и потому у нас в Севастополе в СМИ практически нет обсуждений, дискуссий на тему как дальше жить», - отметил он.

Следующее заседание по рассмотрению данного дела состоится 27 мая в 12.30 в здании окружного административного суда Севастополя.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама