НОВОСТИ

2 июня 2017

"Херсонес Таврический" отметит День семьи, любви и верности выставкой и концертом

17:0404.07.2014г.

6 июля на территории Национального заповедника «Херсонес Таврический» пройдут городские мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности.  В Российской Федерации это официальный праздник, приуроченный к дню поминовения св. Петра и Февронии Муромских. 
Об этом сообщает пресс-служба НЗ «Херсонес Таврический». 

День семьи, любви и верности заповедник проводит вместе с Севастопольским благочинием уже в третий раз. В программе праздника выставка декоративно-прикладного творчества, концерт фолк-группы «Хрусталь».

Петр и Феврония - православные покровители семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом христианского союза мужчины и женщины. Святые канонизированы Русской православной церковью в 1547 году. Вскоре после канонизации появилась известная «Повесть о Петре и Февронии Муромских». 

Инициатива проведения «всероссийского дня семьи, любви и верности» принадлежит властям города Мурома. Идея была поддержана депутатами Госдумы Российской Федерации, и в 2008 году праздник получил официальную поддержку. Во многих городах России сегодня поставлены памятники Петру и Февронии.

Одним из наиболее активных сторонников возрождения и популяризации праздника является супруга председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. Светлане Владимировне принадлежит идея ромашки в качестве символа праздника.

Вход на территорию городища 6 июля с 10-30 до 12.00 свободный.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама