НОВОСТИ

2 июня 2017

Херсонская предложила поблагодарить общественность и власть за остановку «Суэсты»

22:5927.09.2013г.

Председатель Общественного совета при СГГА Елена Херсонская сегодня на «антипесочном» митинге призвала севастопольцев отдать должное общественности и власти за действия по остановке добычи песка в акватории мыса Фиолент.

«Здесь очень много прозвучало политизированных выступлений, но мне хотелось бы напомнить, что вы являетесь громадой. К какой бы партии вы не принадлежали, вы прежде всего жители этого города. Следовательно, нужно говорить о консолидации наших сил, а также сил депутатов, которые здесь выступали и, как правильно было замечено, ничего не сделали для того, чтобы решались какие-то вопросы», - сказал Херсонская. 

Она добавила: «Горсовет на протяжении полутора лет, по сути дела, если не бездействовал, то очень слабо совершал какие-либо действия для разрешения вопроса, который является предметом сегодняшнего собрания. А именно пиратского использования ресурсов города Севастополя. Но, тем не менее, силы были консолидированы. Вчера произошло совместное расширенное заседание коллегии городской госадминистрации и горсовета при участии общественности». 

Председатель ОС сообщила, что на сегодняшний день государственной службой геологии и недр Украины остановлено действие специального разрешения на пользование недрами с целью добычи песка на месторождении Севастопольское-1, предоставленное ООО «Суэста», в связи с нарушениями законодательства в сфере недропользования и охраны окружающей природный среды.

«Я хочу предложить выразить благодарность по значимости: во-первых, общественности города Севастополя, во-вторых, Севастопольской городской государственной администрации и городскому совету за то, что они, объединив усилия, все-таки сделали очень много для того, чтобы у нас на законных основаниях ООО «Суэста» перестала добывать песок», - призвала Херсонская.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама