НОВОСТИ

2 июня 2017

Херсонская раскритиковала проект региональной программы по борьбе с коррупцией за малозначительность

12:1919.02.2014г.

Председатель Общественного совета при СГГА Елена Херсонская вчера на пресс-конференции в медиа-центре Компресс инфо подвергла критике проект региональной программы по противодействию коррупции.

Она сказала, что программа, которая будет работать в течение 2014-2015 гг., содержит немного мероприятий, и они малозначительны.

Херсонская отметила, что за два года планируется провести всего два круглых стола по антикоррупционной тематике, что крайне мало. И привела в пример работу Общественного совета при СГГА, который в прошлом году провел несколько круглых столов, в частности, по проблеме самоуправления, которые имели резонанс в обществе и прессе.

Общественница раскритиковала и другие пункты плана, в частности, конкурсы на лучший плакат среди студентов, печать малыми тиражами буклетов, конкурс среди журналистов на лучший пресс-релиз и др.

Херсонская считает, что для того, чтобы проект программы по борьбе с коррупцией был весомым, для этого нужно было активнее подключить на ранних стадиях к разработке общественность, учесть ее пожелания, наконец, найти больше средств для реализации программы.

Напомним, что на ближайшей сессии горсовета ожидается принятие региональной программы по борьбе с коррупцией. Программа стоит 55 тысяч гривен и рассчитана на три года.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама