НОВОСТИ

2 июня 2017

Хибученко поддерживает идею депутатов проверить эффективность деятельности предприятий ЖКХ

16:3003.03.2010г.

Об этом начальник Главного управления ЖКХ Владимир Хибученко заявил сегодня в «прямом эфире» телеканала СТВ.

«На ближайшей сессии будут созданы комиссии по проверке эффективности деятельности коммунальных предприятий. Я считаю, что мы открыты, пусть смотрят, изучают», - сказал Владимир Григорьевич. По мнению руководителя главка, хотя раньше депутаты неоднократно уже проверяли эти предприятия, «но сегодня необходимо еще посмотреть».

Как добавил В.Хибученко, дело не столько в тарифах, он давно обращался к депутатам: «Давайте поставим опрос об экономическом состоянии предприятий. Если есть нерадивый тот или иной руководитель—мы должны его заменить».

Как сообщал «Новый Севастополь», вчера на заседании президиума горсовета было решено, что на предстоящей сессии будут утверждены рабочие группы, которые изучат положение дел на предприятиях, обеспечивающих подачу севастопольцам воды и тепла, а также оказывают жилищно-бытовые услуги.

По словам председателя горсовета, предварительно эти группы уже сформированы, от них ждут анализа, в частности, себестоимости и стоимости услуг. Исходя из выводов этих групп, горсовет будет определяться, как быть дальше с тарифами, сказал Валерий Саратов.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама