НОВОСТИ

2 июня 2017

«Хлеб Украины» приступил к реорганизации комбината

11:2017.04.2012г.

Cостоялось выездное заседание временной комиссии по выплатам заработной платы на Севастопольском хлебокомбинате ДАК «Хлеб Украины». В состав комиссии вошли  представители управления промышленности, развития инфраструктуры и агропромышленного комплекса СГГА, депутаты Нахимовского районного Совета и районная администрация, а также пенсионный фонд Украины в Севастополе. 

По словам начальника управления  экономики Нахимовской РГА Светланы Пегусовой, руководитель Севастопольского комбината хлебопродуктов заверил, что выделенная ему сумма в полтора миллиона гривен направлена на погашение долгов по заработной плате.

- А в связи с вводом с 1-го апреля 2012 года в эксплуатацию оборудования для производства ржаной муки планируется, в первую очередь, погасить оставшуюся задолженность по заработной плате в течение шести месяцев.

Как заявила Пегусова, одновременно с погашением долгов руководитель предприятия Александр Жуков планирует выплачивать и текущую заработную плату рабочим комбината. Одновременно, как сообщила начальник управления, будут «выплачиваться все налоги и сборы» Пенсионному фонду, налоговой службе и коммунальным предприятиям города. 

В разговоре с руководителем хлебокомбината корреспондент «Нового Севастополя» выяснил, что «долги по заработной плате погашены и сейчас комбинат набирает сотрудников для производства ржаной муки».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама