НОВОСТИ

2 июня 2017

Хмара: Тимошенко изменила Украине с Путиным

16:2612.08.2011г.

Экс-нардеп от БЮТ и многолетний политзаключенный Степан Хмара считает, что уголовное дело против экс-премьера Юлии Тимошенко возбуждено законно.

Об этом Хмара рассказал в интервью агентству УНН.

«Меня просто удивляет, что многие наши «псевдодемократы» так защищают госпожу Тимошенко и кричат, что это политический процесс. Хочу их спросить: считают ли они, что правильно подписала Тимошенко «газовые соглашения» и сдала России, как говорят, «с потрохами» Украину? Более того, я убежден, что там был ее сговор с Путиным. Но, к сожалению, наши правоохранительные органы не могут этого доказать. Там есть признаки государственной измены! Тимошенко же не преследуют за то, что она председатель партии «Батькивщина», а за конкретные вещи. Она Украину поставила на колени!» - заявил Хмара.

При этом он отметил, что «никогда не был симпатиком ни действующей власти, ни их партии, но говорить такие глупости, что «в Украине идут политические процессы», то я их, пока еще не вижу».

Также Хмара заявил, что не считает партию «Батькивщина» оппозицией: «Разве это оппозиция? Вы вспомните, как эта оппозиция в 2008 году фактически договорилась с Партией регионов разделить Украину пополам. Этого никто не забыл. Вот вам и оппозиция! Я хорошо знаю, кого насобирала Тимошенко в свою партию после того, как пришла к власти. Какая там только антиукраинская сволочь не оказалась! О чем мы говорим?»

Напомним, в отношении Тимошенко возбуждено уголовное дело по обвинению в превышении власти при заключении газовых контрактов в 2009 году.

Фотограф: Фото: oralhistory.org.ua
Источник: Левый берег

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама