НОВОСТИ

2 июня 2017

Хозяйственный суд Севастополя готовится к рассмотрению вопроса о банкротстве ОАО «Лазаревское адмиралтейство»

11:1820.01.2011г.

Об этом в эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК сообщила заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Ирина Цокур.

- Среди предприятий-должников особенно выделяется «Конструкторское бюро радиосвязи», имеющее задолженность более 2 миллионов 200 тысяч гривен. Также 24 января Хозяйственный суд Севастополя приступает к рассмотрению вопроса о банкротстве ОАО «Лазаревское адмиралтейство», которое имеет задолженность около 3-х миллионов гривен, - сказала в телеэфире Ирина Цокур.

Как уже сообщал «Новый Севастополь» со ссылкой на СРГТРК, в эфире этой телекомпании начальник главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе Юрий Кульков сообщил, что в 2010 году ОАО «Лазаревское адмиралтейство», а также уже объявленное предприятием-банкротом Строительное управление ЧФ РФ «значительно увеличили свои долги».

- Поэтому, в результате процедуры банкротства, конечно, мы рассчитываем получить средства и от Строительного управления ЧФ РФ, и от «Лазаревского адмиралтейства». Это нужно не только для пополнения бюджета Пенсионного фонда, но и, самое главное, для того, чтобы те пенсионеры и наемные работники, которые работали на этих предприятиях, они смогли эти периоды учесть в пенсионный стаж, учесть в страховой стаж. И тогда они могут рассчитывать на перерасчет пенсий, - сказал в телеэфире Юрий Кульков.

Добавим, выше упомянутые предприятия специализируются на заказах Министерства обороны Российской Федерации.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама