НОВОСТИ

2 июня 2017

Хозяйственный суд Севастополя отменил регистрацию предприятием СК «Яуза» права собственности на базу отдыха «Баталиман»

15:2918.07.2011г.

База отдыха «Баталиман» КП «Севэлектроавтотранс» находилась в состоянии рейдерского захвата компанией СК «Яуза». Однако ввиду вновь открывшихся обстоятельств Хозяйственный суд Севастополя отменил свое предыдущее решение о регистрации предприятием СК «Яуза» права собственности на базу отдыха коммунального троллейбусного предприятия. 

Об этом сегодня эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил депутат горсовета, глава ПК СГС по вопросам предпринимательства, промышленности, агропромышленного комплекса и торговли Дмитрий Белик.

- Я считаю, что все – прокуратура города, профильные управления государственной администрации Севастополя, юридические службы горсовета и СГГА должны объединить усилия в плане борьбы за базу отдыха «Баталиман». Сегодня уже есть первые позитивные решения: Хозяйственный суд Севастополя по вновь открывшимся обстоятельствам пересмотрел свое решение, отменил свое предыдущее решение о регистрации предприятием СК «Яуза» права собственности на базу отдыха «Баталиман». Теперь это решение отменено. С СК «Яуза» взыскано 12715 гривен издержек и платы за госпошлину. По сути, СК «Яуза» - это классический рейдер, - сказал в телеэфире Дмитрий Белик.

Напомним, выступая в конце мая в эфире СРГТРК, депутат горсовета Дмитрий Белик заявлял, что база «Батилиман» «рейдерскими способами постепенно уводится из коммунальной собственности».

«А ведь она принадлежит горсовету, то есть всей громаде. И за нее нужно побороться. И горсовет, и администрация должны предпринять все усилия, чтобы в Высшем хозяйственном суде, через Генпрокуратуру, эту базу отстоять, - сказал в майском телеэфире СРГТРК Дмитрий Белик.

Тему рейдерской операции по захвату «Батилимана» не раз поднимали и другие депутаты севастопольского горсовета, однако они не называли, кто конкретно стоит за искусственно созданной и последовательно проводимой рейдерской тяжбой, конечная цель которой – юридический отъем базы отдыха у погрязшего в долгах КП «Севэлектроавтотранс».      

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама