НОВОСТИ

2 июня 2017

Хозяйственный суд Севастополя постановил начать процедуру санации в Строительном управлении Черноморского флота РФ

10:2822.12.2010г.

Как сообщила Севастопольская региональная государственная телерадиокомпания, предприятие задолжало кредиторам, социальным фондам и своим работникам сумму порядка 40 млн.грн., а также почти 400 тыс. грн.―обслуживающим организациям, то есть, энергетикам, коммунальщикам и другим. 6 млн.грн.―не выплаченная заработная плата сотрудникам предприятия.

Судебные меры направлены на применение комплекса мер, позволяющих удовлетворить требования кредиторов  за счет имущества или других активов предприятия, избежать процедуры банкротства, то есть, на оздоровление и восстановление платежеспособности предприятия, дело о банкротстве которого―по иску Фонда Соцстрахования Украины и других кредиторов―было открыто в производстве в августе этого года. На балансе управления несколько недостроенных многоэтажных домов по улице Кесаева. Счета предприятия сейчас арестованы.

Управляющий санацией предприятия Атик Дрогайцев в интервью телерадиокомпании отметил, что активы предприятия―здания, сооружения, земельные участки―«это все является собственностью государства Украина, которое в соответствии с межправительственными соглашениями передано в аренду». Поэтому, по его словам, «рассматривать эти активы в качестве того, что можно продать, обменять, реализовать и так далее не представляется возможным».

Также по информации управляющего санацией, из 800 работников, которые на сегодня числятся на предприятии, планируется оставить только 200, поскольку нет работы.

По информации СРГТРК, хозяйственный спор по поводу возвращения долгов кредиторам проистекает на фоне правонарушений, совершенными должностными лицами Строительного управления. В отношении должностных лиц Стройуправления  возбуждено уголовное дело. 16 декабря первый заместитель прокурора Севастополя Виктор Галюк на пресс-конференции сообщил: «В ноябре этого года возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты обязательных страховых платежей на счет Пенсионного фонда Украины в отношении должностных лиц Строительного управления ЧФ РФ. Дело расследуется».

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама