НОВОСТИ

2 июня 2017

II-й севастопольский фестиваль короткометражного кино «Город у моря» ушел от разделений на «профессиональное» и «любительское»

09:2428.06.2010г.

Сегодня утром в эфире программы «За чашкой чая» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» организатор II-го кинофестиваля короткометражного кино «Город у моря» Николай Руденко сказал, что в этом году фестиваль отошел от разделения на профессиональное и на любительское кино.

- В прошлом году мы столкнулись с такой проблемой, что разделить любителей и профессионалов очень сложно. И те номинации, что были в прошлом году – «профессиональное кино» и «любительское кино» - как бы пересекались. Но сегодняшний мир – мир творческих людей зачастую таков, что не профессионал делает что-то лучше профессионала. Идея непрофессионала может победить идею профи. Поэтому в этом году мы отошли от профессионального и от любительского, -- пояснил в телеэфире Николай Руденко.

Организатор II-го кинофестиваля короткометражного кино «Город у моря» рассказал и о номинациях феста. Это: «Игровое кино», «Документальное кино», «Приз зрительских симпатий», а также «Лучший рекламный фильм».

По словам Николая Руденко, тема киноконкурса 2010 года - «Крым, я люблю тебя!». Конкурсные работы принимаются до конца августа 2010 года. Все фильмы – участники фестиваля размещены на сайте Интернет-телевидения Ривьера-ТВ. Итог феста будет подведен в сентябре.

Как заметил организатор фестиваля, цель творческого форума - поддержка молодых и перспективных кинематографистов.

По словам Николая Руденко, «фестиваль ни от кого не зависим».

- Он зависит только от зрительских симпатий и от профессионализма его участников, - добавил Николай Руденко.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама