НОВОСТИ

2 июня 2017

ИКМиМТ переименован в Морской институт Севастопольского госуниверситета

10:0101.10.2016г.

Институт кораблестроения и морского транспорта сменил вое юридическое имя на новое: Морской институт СевГУ, сообщает информационный центр университета.
 
- Прошлое название не отражало ту образовательную и научную деятельность по подготовке и повышению квалификации экипажей морских судов, которую ведут кафедры и  Центр подготовки и аттестации плавсостава института. Новое название - Морской институт - четко и достаточно полно указывает на нашу сферу деятельности и соответствует  морскому вектору развития университета. При этом сохраняется возможность открытия новых кафедр и других подразделений, связанных с морским направлением, - сказал директор Морского института СевГУ Дмитрий Бурков, комментируя переименование.
 
Новое имя института коррелирует с названием «Морской колледж СевГУ», что подчеркивает систему непрерывного образования в университете, отмечается в сообщении информационного центра. В данный момент идет разработка интегрированных учебных планов, обучение по которым позволит студентам колледжа осуществлять ускоренное обучение в Морском институте.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама