НОВОСТИ

2 июня 2017

IV Международный легкоатлетический пробег в Севастополе собрал рекордное количество участников - более 300 человек

16:1220.08.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», Международный легкоатлетический пробег проводится ежегодно. В этом году он посвящен Дню Независимости Украины. Как сообщили организаторы, из-за рекордно большого количества участников пробега, старт соревнований пришлось перенести на более позднее время. В забеге приняли участие более 300 человек.

Украину представили спортсмены из более, чем 40 городов. Кроме того, на соревнования приехали бегуны из России и Румынии. Также зарегистрировался и спортсмен из Испании. Призовой фонд соревнований составил 40 тысяч гривен.

Президент Федерации легкой атлетики Севастополя Николай Шашин отметил: «Нам даже не хватило номеров для распределения участников. Пришлось печатать в последний момент, но при этом и уровень соревнований стал выше. В этом году мы приняли порядка 7 стартов различных соревнований, в том числе, и всеукраинских».

Первыми забег начали дети в возрасте до 7 лет. Они пробежали вокруг памятника Георгию Победоносцу. Продолжили соревнования школьники. Далее дистанцию в 3 круга вокруг памятника преодолевали спортсмены с ограниченными физическими возможностями. Также в соревнованиях принимали участие профессиональные спортсмены и ветераны, которые пробежали по 10 километров.

В завершение соревнований все желающие севастопольцы могли принять участие в забеге на 500 метров.

Легкоатлетический пробег в этом году стал самым массовым за всю свою историю. Победителей наградили не только медалями и грамотами, но и денежными призами.

Ежегодно пробег организовывают Федерация лёгкой атлетики города Севастополя, «Фонд развития Севастополя «Инкерман», отделение Национального Олимпийского Комитета в Севастополе, отдел по делам молодежи и спорта СГГА.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама