НОВОСТИ

2 июня 2017

IV-й Международный салон изобретений и новых технологий «Новое время»

17:4225.09.2008г.

Четвертый год подряд в конце сентября Севастополь собирает интеллектуальную элиту не только СНГ, но и многих стран Европы. Об этом, в частности, говорится в приветствии, присланном из Министерства образования и науки Украины: «Уверены, что проведение этой международной встречи новаторов будет содействовать росту научно-технического потенциала всех стран, что прислали в Севастополь свою интеллектуальную элиту».

По случаю открытия 4-го салона «Новое время» приветствия в Севастополь прислали многие министры, и не только украинского правительства. Заместитель руководителя Федерального агентства по науке и инновациям РФ Инна Биленкина написала: «Севастопольский салон, являясь престижным смотром последних достижений в научной, инновационной и инвестиционной сферах деятельности, становится значимым событием в мире изобретений, наряду с салонами в Женеве, Нюрнберге и Москве».

Председатель Севастопольской ГГА Сергей Куницын в своем приветствии особо отметил «растущий интерес к салону со стороны всех регионов нашей страны, ее руководства, министерств и ведомств, новаторов многих стран мира». Он также выразил удовлетворение, что в качестве поощрения победителей других международных молодежных конкурсов направляют для участия в севастопольском салоне. «Поддержка молодежи – наш серьезный вклад в будущее», подчеркнул Сергей Куницын.

Как сообщил в беседе с корреспондентом «Нового Севастополя» генеральный менеджер салона Владимир Куликов, на сей раз в Севастополе экспонируются изобретения и новые технологии из 23 стран мира. Изюминкой «Нового времени-2008» является широкое участие молодых новаторов. Куликов отметил, что организаторы салона не просто выделили место, но и помогли местным молодым изобретателям оборудовать свой уголок. В рамках салона проводится конкурс молодежных инноваций. Его победители будут поощрены, в том числе и возможностью поучаствовать в других международных выставках, сказал Куликов.  

Международное жюри во главе с бельгийским профессором Пьером Фюмьером уже 27 сентября объявит победителей и лауреатов. Одновременно будет объявлено о проведении в сентябре 2009 года 5-го севастопольского салона «Новое время». А пока у жителей и гостей города есть возможность посетить Украинский культурно-информационный центр и ознакомиться с 4-м международным салоном изобретений и новых технологий.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама