НОВОСТИ

2 июня 2017

И.о. губернатора: Контрольные органы проверят севастопольское отделение ФМС из-за очередей

17:3004.08.2014г.

Севастопольское подразделение ФМС должно перестроить свою работу, чтобы избавиться от длинных очередей горожан за российскими паспортами. Об этом сегодня нам брифинге для СМИ заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло. 

"Правительство Севастополя получает очень много жалоб от жителей, которые часами простаивают в городское отделение ФМС за внутренним российским паспортом. Эту ситуацию нужно решить быстро и кардинально. Если нужно, то я обращусь к руководству ФМС в Москву за помощью, чтобы нам прикомандировали специалистов из других регионов", - заявил Меняйло. 

По его словам, он поставил задачу начальнику Севастопольского отделения ФМС скорректировать работу службы, предложил, например, открыть вместо одного городского несколько по районам, как это было первоначально. "Сейчас работу Севастопольского отделения ФМС проверяют контролирующие органы на соответствие их деятельности законам РФ", - уточнил Меняйло.  

Напомним, сегодня, как сообщает ФМС РФ, Федеральная миграционная служба начала выдавать внутренние паспорта за один час. Участниками пилотного проекта стали жители Севастополя. При этом гражданам не пришлось заполнять различные бланки - все сделала техника. Им оставалось только проверить свои данные, поставить подпись и получить паспорт РФ. В течение акции сегодня две женщины получили паспорта. Акция проходит в Севастополе с 11.00 до 12.00 ежедневно, начиная с 25 июля. Ей воспользовались боле 200 человек.

"По указанию руководства страны мы попытались выстроить оптимальную схему оказания услуг населению на примере Крыма. Стараемся работать не количеством сотрудников, а за счет автоматизации процесса. Современные технологии это позволяют", - процитировали в ведомстве слова руководителя ФМС России Константина Ромодановского.

На сегодняшний день крымчане получили уже около 1,6 млн внутренних паспортов. Севастопольцы получили более 270 тысяч паспортов. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама