НОВОСТИ

2 июня 2017

Идеальный секс длится 10 минут - ученые

11:5728.06.2010г.

По данным исследования, проведенного американскими учеными, секс должен длиться около 10 минут, чтобы удовлетворить обоих партнеров, пишет The Daily Mail. Выводы были сделаны на основе опроса, а также результатов научных исследований.

Выяснилось, что большинство людей считают "достаточным" секс в течение примерно 7 минут. Занятия любовью от 7 до 13 минут многие из респондентов называл "желанными.

А вот все, что выходило за рамки 13 минут, оценивалось как "очень долго". При этом большинство согласилось с тем, что секс, длящийся 1-2 минуты, - "слишком быстрый. Ученые считают, что результаты их работы должны подбодрить много пар, которые пока находятся под властью стереотипов.

"Многие мужчин и женщин, похоже, верят фантазиями о половом акте, длящемся всю ночь", - заявил доцент психологии Университета штата Пенсильвании мистер Корти. По его словам, это часто вызывает у людей чувство разочарования и неудовлетворенности.

"Мы надеемся, что это исследование позволит развеять фантазии и поощрит мужчин и женщин реалистичными данными", - сказал Корти.

К слову, ранее ученые опубликовали исследование, которое показало, что большинство замужних женщин предпочитают спать, читать книги или смотреть фильм, чем заниматься сексом.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама