НОВОСТИ

2 июня 2017

Идея концепции развития территории «Новый Крым» была представлена в правительстве Севастополя

15:5311.04.2016г.

Идея концепции приоритетного развития территории «Новый Крым» была представлена в правительстве Севастополя. Проект представила инвестиционная корпорация «Новый Крым», в мероприятии приняли участие члены правительства города во главе с губернатором Сергеем Меняйло, депутаты Заксобрания и два вице-президента китайской национальной корпорации электроинжиниринга «CNEEC».

«Проект предполагает, по сути, строительство нового Севастополя на территории 2 тыс гектаров в течение 5-10 лет. Им предусмотрено развитие традиционных промышленных предприятий и предприятий IT-отрасли, современных спортивных и культурных объектов, гостиниц, здравниц, элементов социальной инфраструктуры. Исторический центр города и уже обжитые районы «Новый Крым» не будет затрагивать», – сказал учредитель ООО «Инвестиционная корпорация «Новый Крым» Александр Галкин.

При этом он отметил, что проект, в частности, предусматривает строительство жилого массива для военнослужащих на 75 тыс квартир, а предварительный объем инвестиций составляет 120 млрд долларов. Старт «Нового Крыма» может состояться через два года после решения задач технического характера.

«Идею концепции приоритетного развития территории разработала инвестиционная корпорация «Новый Крым». В качестве отправных точек были взяты многие проекты, связанные с развитием Крыма и Севастополя, а также проект олимпийского Сочи», – уточнил Галкин.

Он также сообщил, что идея концепции проекта «Новый Крым» родилась 4 месяца назад. «Мы ее обсудили с губернатором Сергеем Меняйло, получили поддержку. Привлекалось архитектурное бюро Брауде. Консультировались в британском конструкторском бюро Захи Хадид, с московскими специалистам Генплана», – пояснил Галкин.

Отвечая на уточняющий вопрос Крыминформа, он сказал, что идея концепции развития территории «Новый Крым» не противоречит концепции социально-экономического развития Севастополя до 2030 года.

«Сегодня мы подписали меморандум о намерениях. Китайские партнеры заинтересовались проектом и готовы его дальше изучать и в нем участвовать. Компания «CNEEC» – не единственная, с которой мы проводим переговоры. Есть и другие потенциальные инвесторы – отечественные и зарубежные», – подчеркнул Галкин.

Китайская национальная корпорация электроинжиниринга «CNEEC» является крупной международной специализированной инжиниринговой компанией. Несколько лет подряд была включена американской организацией ENR в рейтинг 255 ведущих международных инжиниринговых подрядчиков.

Компания «CNEEC» обеспечивает инжиниринговые услуги по всей цепочке, включая консалтинг, финансирование, проектирование, закупки, строительство, эксплуатацию, техническое обслуживание, реконструкцию и т.д. Компания в основном занимается генеральным подрядом на различные промышленные проекты по строительству отечественных и зарубежных угольных электростанций, гидроэлектростанций, станций передачи электроподстанций, комплексному использованию экологически чистой энергии и обыкновенной энергии, охране окружающей среды, муниципальных проектов, проектов по городскому строительству, транспорту, горнодобывающей промышленности, проектов по строительству заводов и т. д.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама