НОВОСТИ

2 июня 2017

Игорь Олейскер: «Спортивный комплекс на Северной стороне будет сдан, когда городские власти определят его собственника»

19:5814.03.2008г.

Сразу в несколько инстанций спортивная и родительская общественность Северной стороны отправила письма, в которых содержится тревога относительно затягивания, как считают авторы обращений, строительства спортивного комплекса в районе улицы Симонок.

«Застройщику указанной территории – ГУ «28 УНР» (г. Евпатория, начальник И. Олейскер) – двумя решениями сессий городского совета было вменено в обязанность построить рядом с разрушенным им стадионом «Гвардия» на ул. Симонок новый спортивный комплекс с футбольным полем, соответствующей инфраструктурой и передать его в коммунальную собственность. Общественность терпеливо ожидала сдачи в эксплуатацию такого необходимого для громады Северной стороны объекта, периодически обращаясь во властные инстанции города и получая заверения, что г-н Олейскер должен построить его и передать городу», - цитата из письма.

Также в обращении содержится информация о том, что, якобы, своим решением № 792 от 13.09.2006 г. горсовет освободил ГУ «28 УНР» от обязательства возвести для города спортивный комплекс.

«Мы очень хотим, чтобы в этом случае не пострадали интересы громады в угоду чьим-то частным интересам», - заключают авторы письма.

«Новый Севастополь» связался  с начальником ГУ «28 УНР» Игорем Олейскером и попросил его прокомментировать ситуацию.

- Спортивный комплекс, основу которого составляет стадион, будет построен. Мы уже освоили 1,8 млн. гривен, осталось освоить не очень большую сумму средств, по хорошей погоде засеять стадион специальной травой и открыть объект.

- Однако жители Северной стороны обеспокоены тем, что строительство как бы заморожено…

- Строительство не заморожено, а приостановлено, потому что наша компания обязана не просто построить объект, но и сдать его. А сдать мы не можем, потому что власть Севастополя до сих пор не определила собственника спорткомплекса. Поймите, мы не можем просто так взять и открыть объект, его нужно передать. Чтобы потом никто ни к кому не имел претензий.

Повторю еще раз, когда городские власти определят собственника стадиона, мы быстро его доделаем и введем в строй.

Спрашивал Андрей ДМИТРОВ
 

    

 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама