НОВОСТИ

2 июня 2017

Ильченко: пособия по безработице будут выплачиваться севастопольцам в почтовом отделении №53

17:1101.04.2014г.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил директор Фонда общеобязательного социального страхования на случай безработицы Валерий Ильченко.

Он отметил, что Фонд социального страхования старается как можно быстрее выплатить задолженность по пособиям. Как известно, начисление пособий происходит подекадно на 10-е, 20-е и 30-е число.

«Пособия на 10-е и 20-е число начислены, пересчитаны в рубли по стандартному курсу социальных пособий 3,8, подготовлены ведомости для выплат. В течение двух-трех дней мы получим ссуду из бюджета в виде помощи от Российской Федерации и преступим к выплате задолженности по пособиям», - заявил Ильченко.

Он сообщил, что в нынешний период нет другого механизма, как временно производить выплаты через почтовые отделения.

«Мы открыли счет в банке ЧБРР, платежи будут проходить через этот банк транзитом на почтовое отделение», - прокомментировал директор Фонда общеобязательного социального страхования на случай безработицы.

Он подчеркнул, что были сложности в оформлении ведомостей, «составление происходило практически вручную», так как на почтовых отделениях существуют определенные формы заполнения с указанием паспортных данных и адреса, которых не было в выплатных ведомостях Центра занятости.

Кроме того Ильченко заявил, что было принято решение, с согласием руководства Севастополь о том, чтобы пособия по безработице выплачивались через одно почтовое отделение №53, расположенное по адресу улица Меньшикова 84а.

«Мы это сделали сознательно, так как данное отделение находится недалеко от Центра занятости, а наши клиенты два раза в месяц обязаны приходить к нам на отметку и в тот день, когда они придут, смогут спокойно без ажиотажа получить свое пособие», - подчеркнул директор Фонда общеобязательного социального страхования на случай безработицы.

По его словам, во время переходного периода размер пособий изменяться не будет. Задолженность на 10-е и 20-е число составляет 5 миллионов 540 тысяч рублей.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама