НОВОСТИ

2 июня 2017

Индекс реальной заработной платы в Севастополе - худший в Украине

15:4215.09.2011г.

Вадим БогачевОб этом, как сообщил «Новому Севастополю» руководитель юридической службы Севастопольского городского Совета профсоюзов Вадим Богачев, заявили руководители севастопольских профсоюзов во время встречи с председателем СГГА Владимиром Яцубой.

На встрече отмечалось, что, несмотря на то, что Севастополь по уровню номинальной заработной платы находится на 8-м месте в Украине, это полностью нивелируется самым высоким в Украине индексом потребительских цен, и, как результат - индекс реальной заработной платы в Севастополе – худший в Украине. 

На это заявление Владимир Яцуба сказал, что то же самое, оперируя теми же данными, говорил ему премьер-министр Украины, которого ему в итоге удалось  убедить в том, что к Севастополю такие мерки не применимы, т.к. значительная часть работающих в Севастополе задействована в структуре Черноморского флота, с высоким уровнем заработных плат, что, в свою очередь, и приводит к повышению цен в регионе. 

Однако, Яцуба доволен уровнем цен на овощи и фрукты, которые, по его словам, удалось снизить за счёт обеспечения прямых поставок из Крыма.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама