НОВОСТИ

2 июня 2017

Индустриальный парк Севастополя заработает в полную силу через два года – департамент приоритетных проектов

18:5513.10.2016г.

Индустриальный парк Севастополя заработает в полную силу через два года. Об этом журналистам сегодня заявил директор департамента приоритетных проектов развития города Сергей Градировский.

«От нас зависит, чтобы работа созданной сегодня Корпорации развития Севастополя стала удачной практикой. По каждому инвестпроекту, который будет идти через корпорацию, мы создаем «дорожную карту». Например, «дорожная карта» по индустриальному парку предполагает создание в 2017 пилотной площадки, на которую будут заходить первые резиденты», – сказал Градировский.

По его словам, в 2018 году «состоится базовая стройка инфраструктуры индустриального парка». «А в 2019 году площадка начнет заполняться резидентами. Это нормальные темпы», – считает Градировский.

23 мая правительство Севастополя постановило создать публичное акционерное общество «Дирекция индустриального парка «Севастополь» с уставным фондом 10 млн рублей.

В федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года предусмотрено 400 млн рублей на создание севастопольского индустриального парка.

Парк будет расположен в 500 метрах от железнодорожной станции «Севастополь Товарный» и в шести километрах от морского порта в Камышовой бухте на общей площади 72 га. Рядом проходит объездная дорога, входящая в федеральную трассу «Таврида».

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама