НОВОСТИ

2 июня 2017

Инфекционная заболеваемость снизилась в Севастополе в 2016 году на 16% - Роспотребнадзор

17:3906.03.2017г.

Уровень инфекционной заболеваемости снизился в Севастополе в 2016 году на 16% в сравнении с предыдущим годом. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города заявил заместитель руководителя межрегионального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и Севастополю (Роспотребнадзор) Роман Проскурнин, докладывая о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения Севастополя за 2016 год. 

«Эпидемическая ситуация в 2016 году оценивалась как стабильная. Заболеваемость носила спорадический (непостоянный, случайный) характер. Не регистрировались вспышки, очаги инфекционных заболеваний в летних оздоровительных учреждениях, детских образовательных учреждениях, на социальных объектах и в быту», - сказал Проскурнин.

Он напомнил, что Роспотребнадзор осуществляет учет и регистрацию 61 нозологической единицы инфекционных заболеваний. «В 2016 году в Севастополе регистрировались лишь 29 нозологических форм и инфекционных заболеваний. В сравнении с 2015 годом отмечается снижение уровня инфекционной заболеваемости на 16%», - пояснил Проскурнин.

Он уточнил, что в прошлом году в Севастополе зарегистрированы 2 669 случаев инфекционных заболеваний. «Имеет место в сравнении с 2015 годом снижение заболеваемости острыми кишечными инфекциями, острыми вирусными гепатитами, хроническим вирусным гепатитом «В», скарлатиной, ветряной оспой, коклюшем, марсельской лихорадкой», - подчеркнул Проскурнин.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама