НОВОСТИ

2 июня 2017

Информацию о том, что новые реанимобили севастопольской скорой помощи сломаны, Владимир Яцуба назвал «баснями про серого бычка»

10:4731.01.2012г.

Владимир ЯцубаВыступая на брифинге, председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба опроверг информацию о том, что новые реанимобили скорой помощи сломались из-за некачественного топлива, и поэтому не выезжают на вызовы севастопольцев.

«Скорые помощи переоборудованы, и стоят сегодня у нас на хранении из-за того, что мы не можем проплатить. Они не могут ломаться, потому что они стоят. Нам нужно проплатить 2 миллиона из местного бюджета, и полтора – из государственного. Я этот вопрос поднимал и у Клюева на селекторном совещании», - сказал Владимир Яцуба.

Также он рассказал о том, что два реанимобиля, которые подарили севастопольской скорой помощи Павел Лебедев и Валерий Шамотий, работают исправно.

«Один реанимобиль – Мерседес - стоял позавчера возле палатки – пункта обогрева бездомных. Но бомжей на ней не возили. Она работает. Но какой-то период времени стояла, потому что прошло время, и ей надо было пройти СТО. А там такая система на мерседесе: если СТО не прошел, машина не работает», - отметил Владимир Яцуба.  

Напомним, что недавно некоторые СМИ распространили информацию о том, что несколько автомобилей скорой помощи, в том числе и реанимобили, подаренные городу меценатами, сломаны и простаивают из-за того, что их заправили некачественным топливом.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама