НОВОСТИ

2 июня 2017

Инспекция по вопросам защиты прав потребителей начала проверки магазинов «Эльдорадо» в Севастополе

16:5228.11.2013г.

27 ноября 2013 года  Госпотребинспекцией в г. Севастополе были начаты внеплановые проверки супермаркетов «Эльдорадо» ООО «Диеса». Об этом сообщает Госпотребинспекция в Севастополе.

Данные мероприятия были начаты во исполнение поручения Госпотребинспекции Украины ввиду получении обращения Союза защиты прав потребителей Соломенского района города Киева относительно игнорирования ООО «Диеса» (магазины «Ельдорадо») требований  действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей и государственного рыночного надзора, в связи с чем организация просит провести мероприятия в пределах предоставленных полномочий в отношении данного субъекта хозяйствования.

При проведении проверки Госпотребинспекцией в г. Севастополе изучается  соблюдение требований Законов Украины «О защите прав потребителей»  и «О государственном рыночном надзоре и контроле непродовольственной продукции» в части наличия  полной, достоверной и своевременной информации о товаре, наличия документов, подтверждающих безопасность и качество товара, соблюдение сроков реализации товаров, а также на наличие деклараций соответствия, подтверждающих качество и безопасность товаров, наличие на товарах Национального знака соответствия и правильность его нанесения.

В случае установления нарушений требований вышеуказанных законов субъект хозяйствования будет привлечен к административной и административно-хозяйственной  ответственности.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама