НОВОСТИ

2 июня 2017

Институт стран СНГ считает, что взрывы в Днепропетровске выгодны «необандеровской» оппозиции

15:0903.05.2012г.

Как сообщает пресс-служба Института стран СНГ и Константина Затулина, Институт стран СНГ выразил свое соболезнование всем, кто пострадал от серии взрывов в Днепропетровске. 

"Убеждены, что правду о заказчиках и исполнителях этого чудовищного преступления скажет следствие – преступники должны быть и будут наказаны. Но мы поражаемся политическому цинизму тех, кто делает «пиар  на крови». Жизнь показывает, что люди любят обвинять в своих грехах других людей. У нас много претензий и вопросов к Виктору Януковичу, но мы не узнаем его в портретах, которые пишут Яворивский, Доний, Шкиль  и другие деятели националистической оппозиции. Даже если представить себе Виктора Януковича безбожным циником, идущим по трупам своих соотечественников, то устраивать взрывы в Днепропетровске куда логичнее после чемпионата Европы по футболу, который, по мнению многих,  превратился в  ключевой  предвыборный ход Партии регионов. Если уж развивать политические и конспирологические версии,  то  в преддверии парламентских выборов осенью 2012 года   взрывы выгодны «необандеровской» оппозиции,  как раз заинтересованной в срыве чемпионата для  дальнейшей демонизации  Виктора Януковича и Партии регионов", - отмечено в документе. 

Институт стран СНГ также не разделяет призывы политиков ряда стран Европейского союза  бойкотировать игры чемпионата по футболу на Украине. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама