НОВОСТИ

2 июня 2017

Инвалиды нашли поддержку в СГГА

18:1603.12.2008г.

Объединение инвалидов «Диабетик»  выразило благодарность председателю госадминистрации Сергею Куницыну и заместителю председателя Ирине Цокур за помощь, оказанную в решении вопроса по выделению помещения.

«Этот вопрос впервые за 15 лет нашей работы решился положительно», - говорится в письме. Теперь у объединения есть свой кабинет - просторная, светлая комната площадью 15 кв.м в центре города (ул. Балаклавская, 8),  на первом этаже, что немаловажно для инвалидов.

В г. Севастополе состоит на эндокринологическом учете около 8 тысяч человек больных сахарным диабетом, и их число, к сожалению, ежегодно возрастает. Объединение инвалидов «Диабетик» насчитывает более 400 членов, сотрудничает с другими региональными диабетическими общественными организациями нашего государства, входит в Международную Диабетическую Ассоциацию Украины. Городская диабетическая организация с 1993 года ведет активную работу, направленную на всестороннюю помощь больным сахарным диабетом, обеспечение их права на полноценную жизнь.

«Благодаря Вашей помощи мы сможем повысить качество работы, - пишут члены  объединения инвалидов «Диабетик», - проводить занятия по программам школы диабета, организации обучающих, оздоровительных и реабилитационных семинаров, проводить круглые столы, организовать общение больных диабетом, прием членов общества».

Выражая надежду на дальнейшее сотрудничество, члены объединения благодарят Сергея Куницына и Ирину Цокур за профессионализм, чуткость, компетентность, заинтересованность и дружелюбие.


Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама