НОВОСТИ

2 июня 2017

Инвесторы проявляют интерес к развитию Балаклавы как центра международного туризма - Кондаков

13:1606.03.2017г.

Инвесторы проявляют интерес к развитию Балаклавы как центра международного туризма. Об этом Новому Севастополю заявил руководитель приоритетного проекта «Развитие Балаклавы как международного центра туризма» департамента приоритетных проектов развития Севастополя Юрий Кондаков. 

Он напомнил, что правительство Севастополя вынашивает проект развития в Балаклаве центра международного туризма. И хотя пока решение Правительством РФ еще не принято на этот счет, работа принимает конкретные очертания.

«Мы сформировали инвестиционную карту, разобрались с зонированием, провели множество переговоров с потенциальными инвесторами. У нас на многие участки есть претенденты из сферы бизнеса из других субъектов и из Севастополя», - сказал Кондаков.

Он также сообщил, что «мы встретились с разработчиками генплана и проекта «Балаклава грин». «Обе эти разработки совпадают с тем, где должен быть городской центр Балаклавы. Обе разработки, как и мы, говорят о демилитаризации», - подчеркнул Кондаков.

Он добавил: «Западный Балаклавский карьер - это история, связанная с инвестиционным освоением. В какой степени собственники БРУ будут участвовать, не ясно. Но то, что они сейчас точно не будут браться за этот проект, это тоже очевидно. В дальнейшем участие возможно, это вопрос длинный».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама