НОВОСТИ

2 июня 2017

Ирина Цокур: "Задача власти - гарантровать инвалидам их права"

12:5810.12.2008г.

9 декабря в Севастопольской городской госадминистрации под руководством заместителя главы города Ирины Цокур прошло очередное заседание региональной комиссии по вопросам деятельности предприятий и общественных организаций инвалидов в г. Севастополе.

По словам Ирины Цокур, комиссия рассматривает вопросы предоставления налоговых льгот предприятиям, которые трудоустраивают инвалидов (инвалиды составляют более 50% работников), и учредителями этих предприятий являются непосредственно общественные организации инвалидов: «В основном мы рассматриваем вопросы предоставления льгот по налогу на прибыль, НДС и на землю, отведенную в соответствии с законодательством под здания и сооружения, находящиеся в собственности или аренде таких предприятий. Мы надеемся, что на каждом заседании региональной комиссии будем рассматривать деятельность таких предприятий и будем предоставлять те или иные льготы. Естественно, это облегчит деятельность предприятий, поможет увеличить прибыль и за счет этого финансировать не только проекты предприятия, но и оказывать помощь инвалидам. Ведь  в результате своей деятельности, если эти предприятия получают прибыль, - они оказывают финансовую помощь общественным организациям инвалидов».

Ирина Цокур подчеркнула, что, при оказании помощи специализированным предприятиям во главу угла ставится, прежде всего,  защита инвалидов: «В нашем городе сегодня более 17 тысяч инвалидов, из них около 6 тысяч работают. Дело в том, что на сегодняшний день такого понятия, как инвалид, не должно быть - это граждане с ограниченными умственными или физическими возможностями. Все они могут в той или иной степени работать и получать дополнительный материальный достаток. И задача властей - гарантировать им это право».

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама