НОВОСТИ

2 июня 2017

Ирина Цокур: «Сумма городского долга по выплате зарплаты уменьшилась до 3,2 миллиона гривен»

19:1330.06.2009г.

30 июня в Севастопольской городской государственной администрации состоялось аппаратное совещание. Одной из тем стало погашение долгов по зарплате на городских предприятиях и поступлениям в Пенсионный фонд, сообщает пресс-служба СГГА.

Как отметила заместитель председателя городской государственной администрации Ирина Цокур, «Севморзавод» существенно сократил все долги: «Остались текущие выплаты, порядка 300 000 гривен. Главное, погашен долг по зарплате, уплачено полтора миллиона гривен в Пенсионный фонд. Благодаря этому, сумма общегородского долга по выплате зарплаты уменьшилась до 3,2 миллионов гривен. Даже на 1 января это была сумма 4 миллиона гривен».

«Динамика есть, - согласился председатель Севастопольской городской государственной администрации, - я недавно созванивался с одним из владельцев «Севморзавода» Петром Порошенко и поблагодарил его. Как мы и договаривались, он перечислил 6 миллионов гривен. Отмечу, Порошенко далеко не самый крупный акционер «Севморзавода». Он пообещал: будет погашать и остаток долга. В июле мы встретимся и обсудим будущее предприятия».

На аппаратном совещании шла речь и о предприятиях-должниках. В Нахимовском районе – ДК «Хлеб Украины», в Гагаринском – «КБ Радиосвязи» (банкрот, наращивающий долги), в Балаклавском – предприятие «Юкрейн-Сервис».

Что же касается выплат в Пенсионный фонд, то самым проблемным остается Строительное управление Черноморского флота – долги россияне не погашают.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама