НОВОСТИ

2 июня 2017

Ирина Цокур: «В Севастополе за три года было вручено 17 автомобилей инвалидам, пострадавшим на производстве»

11:0830.09.2009г.

30 сентября в  10 часов на площадке автосалона «Таврия-авто» (ул. Горпищенко, 138, в районе поселка Дергачи) состоялось вручение автомобилей «Славута»  инвалидам I и II групп,  пострадавшим на производстве. В церемонии приняла участие заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Ирина Цокур, директор управления исполнительной  дирекции Фонда социального страхования от несчастного случая на производстве Украины в Севастополе Николай Суров, представители общественных организаций инвалидов, социальных служб, общественности и  СМИ.

Новые автомобили получили Леонид Афанасьевич Хлебников,  Дмитрий Алексеевич Ацапкин и Александр Николаевич Ермошкин. Причем, первые двое уже вторично, после 10-летнего срока эксплуатации предыдущих автомобилей. А Ермошкин получил первый автомобиль. У Хлебникова и Ермошкина – базовые модели автомобиля, не адаптированные под ручное управление, поскольку за рулем будут их родственники, которые перевозят инвалидов (им вождение не показано медиками). А вот Ацапкин водит автомобиль сам. Инвалиды поблагодарили городские власти и Фонд социального страхования от несчастного случая на производстве Украины в Севастополе за внимание к их нуждам.

В своем выступлении Ирина Цокур от городских властей поблагодарила управления исполнительной  дирекции Фонда социального страхования от несчастного случая на производстве Украины в Севастополе за внимание к севастопольцам, попавшим в беду, и отметила, что в этом году инвалиды в Севастополе, несмотря на экономический кризис, получили уже 5 автомобилей. А всего за три последних года 17 инвалидов были обеспечены автомобилями. Сейчас в очереди на получение средств передвижения осталось всего четыре человека.








Глеб Таранов
Фотограф: Фото СГГА
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама