НОВОСТИ

2 июня 2017

Ирина Остащенко: Власти Севастополя нужно больше слушать предпринимателей

10:5622.05.2013г.

Об этом «Новому Севастополю» заявила общественница, член инициативной группы «Солнечный Херсонес» Ирина Остащенко, комментируя вчерашний пикет предпринимателей-сувенирщиков у стен горсовета. Напомним, предприниматели требовали от властей не забирать у них рабочие места.   

«У севастопольцев сформировалось внутреннее неприятие торговли, которая везде и всюду. Согласитесь, доступ к дельфинарию очень сужен. Против этого никто не может возражать. Когда мы там проходим, мы еле протискиваемся», - сказала Остащенко.  

Она добавила: «С другой стороны, мы понимаем, если люди на этой территории проработали 15 лет. И если эти люди представляют, как они могут организовать этом место эргономически, то, наверное, нужно их слушать, потому что они лучше знают свое дело».

«К тому же, мы видим, что чиновники, отвечающие за предпринимательство, часто меняются. Более того, это часто заезжие чиновники, они не знают нашей специфики. Уж им-то следует послушать наших предпринимателей и найти устраивающее всех решение», - считает общественница.

«И наконец, если предприниматели хотят развивать свой бизнес, почему не разрешить им построить что-то на этом месте, что и власть устраивало, и предпринимателей. Я убеждена: власти надо больше слушать людей», - подытожила Ирина Остащенко.

Наромним, что власть Севастополя заявила о намерении убрать сувенирную торговлю вблизи Севастопольского дельфинария. Сувенирщики не согласились с таким решением и изложили свои требовани: не препятствовать деятельности на набережной у дельфинария до конца сезона, дать возможность стать инвесторами своих рабочих мест, работать в правовом поле и запретить коммунальным предприятиям размещать временные сооружения для осуществления предпринимательской деятельности, создать рабочую группу городского совета и сесть за стол переговоров 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама