НОВОСТИ

2 июня 2017

Ирина Заец: В летний оздоровительный сезон организованно отдохнут около 20 тысяч юных севастопольцев

09:4109.07.2013г.

С 25 мая по 16 июня в пришкольных лагерях города отдохнуло около 6 тысяч детей. Об этом сообщила на брифинге заместитель председателя – начальник управления образования и науки СГГА Ирина Заец, передает корреспондент «Нового Севастополя». 

По словам зампреда, в этом году на оздоровление детей выделено 10,5 млн. грн., что на 2 млн. грн. больше прошлогоднего. Это позволит увеличить количество организованно отдыхающих юных севастопольцев на 2-3 тысячи и довести их общее количество до 20 тысяч, подытожила Заец. 

Она также отметила хорошую работу всех 11-ти севастопольских лагерей, из которых – два коммунальных, один - Черноморского флота, остальные – частные. 

Напомним, на пресс-конференции главный государственный санитарный врач Севастополя Роман Проскурнин заявил о том, что детские оздоровительные лагеря в основном готовы к летнему сезону.

Он добавил: «Нами отобрано на территории Севастополя, в том числе в детских оздоровительных лагерях, местах массового отдыха 57 проб морской воды от Андреевки до Фороса. Отклонений по санитарно-эпидемическим и бактериологическим показателям морской воды не зафиксировано».

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама