НОВОСТИ

2 июня 2017

Исполнилось 13 лет криминальной милиции по делам детей

11:5909.07.2008г.

В информации  отдела связи с общественностью УМВД Украины в Севастополе по этому поводу отмечается, что у этой службы более глубокие исторические корни. Во второй половине 40-х годов прошлого столетия в составе НКВД были созданы подразделения, которые боролись с детской беспризорностью и преступностью. Тогда открылись первые приемники-распределители для несовершеннолетних. Название подразделения менялось не один раз, но целью работы сотрудников всегда оставалось предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних, раскрытие преступлений совершенных несовершеннолетними, борьба с беспризорностью, а также выявление взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность.
 
С начала года нашей службой раскрыто 92 преступления, - сообщила начальник КМДД УМВД Украины в г. Севастополе Марина Слонецкая. - К административной ответственности за различные правонарушения привлечено 863 несовершеннолетних, в том числе и взрослые за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию детей.

Ко дню создания службы криминальной милиции по делам детей среди школьников города был проведен конкурс детского рисунка, а лучшая работа легла в основу символа подразделения. Членам жюри, в состав которого входили не только взрослые, но и дети, пришлось нелегко, ведь каждый рисунок был хорош по-своему. Победительницей конкурса стала ученица 23 школы – Александра Яковлева, которая нарисовала мышонка в милицейской форме. Она рассказала, что этот символ выбрала не случайно. Мышь ассоциируется с высоким интеллектом, целеустремленностью, решительностью, с хорошо развитой интуицией, а также чистотой дел.
 
На сегодняшний день в отделе криминальной милиции по делам детей работает более 40 квалифицированных сотрудников. Защита прав несовершеннолетних стала основным направлением работы этого подразделения. Каждый день сотрудники службы предоставляют помощь детям и их родителям, которые оказались в затруднительных жизненных ситуациях. В канун праздника лучшие сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей были поощрены приказом начальника УМВД Украины в г. Севастополе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама