НОВОСТИ

2 июня 2017

Исполнительная власть Севастополя определила порядок перевозки пассажиров в случае закрытия внутреннего рейда

17:0901.03.2010г.

Как заявил на брифинге начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Пахомов, в текущем году уже трижды останавливалось движение катеров из-за сложных погодных условиях. Подобное случалось и раньше и каждый раз, по словам Пахомова, это вносило определенные сложности в организацию пассажироперевозок.

19 января 2010 года издан приказ начальника ГО города об условиях работы по перевозке пассажиров при закрытии рейда. Исходя из требований этого документа, мы определил количество автоперевозчиков, и рекомендовали им, по каким тарифам осуществлять перевозки людей вокруг бухты, сказал начальник отдела. Он также отметил, что отныне на Северной и Южной стороне Севастополя работают диспетчерские пункты, которые следят за организацией работы перевозчиков.

Что касается стоимости поездки, то на автобусах средней вместимости, где предусмотрены и стоячие места, она определена в пять гривен, а на автобусах типа «спринтер» - семь гривен. Александр Пахомов обратился к севастопольцев с просьбой, чтобы сообщали в госадминистрацию, если кто-то из водителей будет устанавливать более высокий тариф.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама