НОВОСТИ

2 июня 2017

Исполнительная власть Севастополя поздравила крымчан с Днем АРК

15:0620.01.2010г.

На сайте Севастопольской городской госадминистрации размещено поздравление председателя СГГА Сергея Куницына в связи Днем Автономной Республики Крым.

В нем, в частности, отмечено, что "20 января 1991 года состоялся общекрымский референдум по вопросу о воссоздании автономной республики в Крыму. Учитывая волю крымчан, 12 февраля 1991 года Верховный Совет УССР принял Закон "О восстановлении Крымской Автономной Советской Социалистической Республики". В сложной исторической обстановке того времени именно воссоздание автономии позволило сохранить на полуострове межнациональный мир, обеспечило условия для нормального социально-экономического и культурного развития жителей полуострова".

"Не входя в состав Автономной Республики Крым, Севастополь неразрывными узами связан с ее экономической, научной, общественно-политической, культурной жизнью. Добрососедские отношения и реализация совместных проектов являются залогом дальнейшего  развития  и процветания наших регионов", - отмечено в поздравлении.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама