НОВОСТИ

2 июня 2017

Исполняющий обязанности главы администрации Севастополя Дмитрий Белик проголосовал на референдуме

13:4316.03.2014г.

16 марта в Севастополе начался Общекрымский референдум. Напомним, в бюллетенях для голосования на трех языках — русском, украинском и крымско-татарском — напечатаны два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?". 

Начиная с восьми утра, севастопольцы выстроились в очередь у своих избирательных участков. Выразить своё мнение и реализовать право выбора пришёл и исполняющий обязанности председателя СГА Дмитрий Белик .

«Сегодня исторический день, мы все это понимаем. Безусловно, этот день войдёт в историю, я думаю, что наши дети и внуки в учебниках истории будут читать об этом дне, о том дне, когда Севастополь и Крым вошли в состав Российской Федерации, и я ни на минуту в этом не сомневаюсь, я вижу настроение людей», - отметил Белик.

По словам Дмитрия Белика, на сегодняшнем референдуме ожидается высокая явка избирателей.

«Результат на этом референдуме точно будет однозначным, это видно по людям. Сегодня мы восстанавливаем историческую справедливость, мы 23 года жили в изгнании. Сегодня мы идём к себе домой. Сейчас наблюдается огромная активность, такой активности не наблюдалось ни на президентских выборах, ни на парламентских. И сегодня вечером на площади Нахимова, либо в 22.00, либо в 22.30 будут объявлены предварительные итоги результатов референдума», - закончил Белик. 

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама