НОВОСТИ

2 июня 2017

Истребители СУ-30СМ морской авиации Черноморского флота впервые выполнили в Крыму бомбометание по наземным целям

14:2607.09.2015г.

В рамках учения по управлению авиацией и средствами ПВО Черноморского флота (ЧФ) недавно вошедшие в состав Морской авиации ЧФ новейшие многофункциональные истребители Су-30СМ впервые выполнили практическое бомбометание по наземным целям. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

По его информации, истребители из состава отдельного морского штурмового авиационного полка нанесли удары авиационными средствами поражения по мишенным позициям в районе морского десантного полигона Опук в Крыму. 
В этот же период удары неуправляемыми ракетами и бомбами по наземным целям на полигоне нанесли фронтовые бомбардировщики Су-24М. 

Решая задачи учения, истребители и фронтовые бомбардировщики Черноморского флота также отработали организацию атаки на корабельную ударную группу условного противника и действовали в интересах Крымской группировки ПВО.
По результатам учения летчиками ЧФ поставлена оценка «отлично».

4 сентября 2015 года состав отдельного морского штурмового авиационного полка Черноморского флота пополнился еще двумя новейшими многофункциональными истребителями Су-30СМ. Ранее ЧФ уже получил первые три самолета Су-30СМ, а две группы летчиков из состава полка прошли в Ейске обучение на новые типы летательных аппаратов. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама