НОВОСТИ

2 июня 2017

Истягин: Плохо, что бюджет Ленинского района Севастополя – социальный

14:1606.11.2013г.

В эфире «Народного канала» председатель Ленинского районного в г. Севастополе совета Игорь Истягин выразил своё мнение относительно бюджета районного совета. Он считает, что из-за того, что бюджет социальный – достаточно много денег из него тратят на самые необходимые нужды, но важно уделять внимание и не менее значимым направлениям.

«Бюджет социальный, и, я считаю, что это плохо. Примерно чуть более 50 % - это содержание всего нашего образования, куда входят школы и дошкольные учреждения. Есть программа социальной помощи есть для малоимущих, инвалидов и других льготных категорий, идут затраты и на благоустройство, поддержание чистоты и порядка в районе. И почему плохо? Потому что хотелось бы, чтобы в бюджете больше были представлены фонды развития. С этим трудно. Хотя находим средства, и благодаря районной администрации во многом»,- отметил Истягин.

По его словам всё-же находят средства на так называемые «фонды развития». Это значимые направления в работе депутатов районного совета.

«Есть девять программ, которые у нас действуют и на которые мы находим деньги помимо всего. Они как раз и являются тем элементом развития. У нас есть программа поддержки юных талантов, программа содействия правоохранительным органам (за счёт местного бюджета содержатся пункты охраны общественного порядка), программа благоустройства. Это важные направления, над чем работают депутаты районного совета», - отметил Истягин.

Он также рассказал, что по сравнению с предыдущими годами бюджет района возрос более чем вдвое. По словам Истягина, когда он начинал работу в районном совете бюджет не достигал 100 млн грн., в этом году он составляет 232 млн.грн. 

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама