НОВОСТИ

2 июня 2017

Итоги благотворительной акции в Севастополе

22:0602.04.2010г.

В малом зале Делового и культурного центра на площади Восставших подведены итоги участия севастопольцев в ежегодной всеукраинской благотворительной акции «Услышьте все!», передает корреспондент «Нового Севастополя». По словам ее местного координатора - руководителя общественной организации «Миротворец» Андрея Гефтмана, на собранные в минувшем году средства закуплено офтальмологическое оборудование для первой детской поликлиники.  

Современный офтальмоскоп был передан главному врачу поликлиники Елене Череватой. Эту почетную миссию исполнил ученик средней школы №57 Константин Евченко, собравший в ходе благотворительной акции наибольшую сумму среди всех 200 севастопольских волонтеров – более 1000 гривен.

Как отметил Гефтман, всеукраинская благотворительная акция начинается весной и в 2010 году посвящается сбору средств для отделения неонтологии 5-й детской горбольницы. Партнерами акции выступают городская госадминистрация и горсовет, а также общественные организации, предприятия и коммерческие структуры.    

В Севастополе за три года собрано более 40 тысяч гривен, на которые закуплено оборудование для диагностики и лечения органов зрения у детей. По словам Елены Череватой, около 7% детей нашего города имеют проблемы со зрением и приобретенные на средства благотворителей медицинские приборы помогут сотням юных севастопольцев.

Очередная акция под девизом «Услышьте все!» начнется 3 мая, сказал Гефтман. Ее севастопольский штаб находится оп адресу: ул. Карантинная, 23, офис 2, тел. 93-13-53.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама