НОВОСТИ

2 июня 2017

Итоги работы Севастополя за 8 месяцев: бюджет выполнен на 102 процента

17:3007.09.2009г.

Оперативные статистические данные сегодня сообщил журналистам председатель СГГА Сергей Куницын, передает корреспондент «Нового Севастополя». На фоне других регионов город выглядит неплохо, констатировал глава исполнительной власти. По его словам, наши соседи крымчане контрольные цифры за этот период выполнили только на 96 процентов.

Хотя в абсолютных цифрах мы получили прибыли больше, чем за аналогичный период прошлого года, однако, подчеркнул Куницын, этого оказалось недостаточно, чтобы иметь, как это было год назад, дополнительные финансовые ресурсы. При поддержке правительства нам удастся рассчитаться с прошлогодними долгами за газ, технически также не вызывает опасений начало отопительного сезона, сказал председатель СГГА.

Тем не менее, он не исключает, что город предстоящей зимой будет мерзнуть: наши тарифы только на 23 процента покрывают реальную стоимость, и государство не даст средств для покрытия разницы. По мнению Куницына, депутаты отказываются пересматривать тарифы, ликвидировать уравниловку в оплате за коммунальные услуги для богатых и для бедных по одной лишь причине – впереди президентские выборы. Он назвал такую позицию «слуг народа» аморальной».

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама