НОВОСТИ

2 июня 2017

Иван Ермаков: Я лучше всех знаю проблемы вертолетного завода

10:4112.09.2014г.

Проблемы Севастопольского авиационного предприятия (САП) могут решить люди, которые на нем длительное время работали. Об этом Новому Севастополю заявил депутат Законодательного собрания Севастополя Иван Ермаков.

"Мне очень жаль, что меня не привлекают к разрешению проблем вертолетного завода. Я их знаю, наверное, лучше, чем кто-то другой. Я этот завод не раз спасал. Когда меня перевели работать в минобороны, я министру Марчуку доказал, что нельзя его закрывать, что он полезен городу", - сказал Ермаков.

Он считает, что "Вертолетам России" САП не нужно, кроме площадки для реализации проектов, не имеющих отношения к ремонту вертолетов. "Я не хочу утверждать, но по моим сведениям, это так", - подчеркнул депутат.

Ермаков также сказал, что выступает против того, чтобы САП оставался филиалом предприятия в г. Донской Калининградской области, потому что это может привести к его закрытию. "Нужно добиться того, чтобы вертолетный завод стал самостоятельным предприятием, это станет гарантией его дальнейшей работы", - подчеркнул депутат.

Он напомнил, что САП создан в 1912 году как база ЦАГИ, прошел разные этапы развития. Коллективом накоплен огромный опыт в деле ремонта вертолетом. "В свое время мы выпусками по 5 вертолетов ежемесячно. Эти объемы ремонта можно вернуть и на базе САП сделать центр ремнта вертолетов на юге РФ", - подчеркнул Ермаков.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама