НОВОСТИ

2 июня 2017

Иван Ермаков о ЕС и Таможенном союзе: «Дружить надо со всеми»

17:1524.11.2013г.

Такое мнение депутат Севастопольского городского совета, экс-председатель Севастопольского горисполкома Иван Ермаков высказал в интервью корреспонденту «Нового Севастополя». 

Он прокомментировал решение правительства Украины приостановить ассоциацию с ЕС.

«На мой взгляд, идет политическая игра, не больше и не меньше. В том, чтобы подписать соглашение, не вижу ничего плохого. Великой радости тоже нет. Но дружить надо со всеми», - отметил Иван Ермаков. 

По его мнению, Украине нельзя ссориться с Россией. 

«Мы очень зависим друг от друга в экономическом плане. Я знаю одно: никто бесплатно ничего не даст, и если мы – независимое государство, то должны строить свою экономику и политику только из своих интересов», - сказал Иван Ермаков. 

Напомним, 21 ноября Кабинет министров Украины приостановил процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Соответствующее Распоряжение подписано премьер-министром Николаем Азаровым. Как отмечается в распоряжении, приостановка нужна для «более детального изучения и проработки комплекса мероприятий, которые необходимо осуществить для восстановления утраченных объемов производства и направлений торгово-экономических отношений с Российской Федерацией».

Напомним также, Соглашение об ассоциации планировалось подписать на саммите Восточного партнерства 28-29 ноября в Вильнюсе.

Тамара Каринади

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама