НОВОСТИ

2 июня 2017

Иван Ермаков считает, что на решение проблемных вопросов в Севастополе хватило бы 5-6 миллиардов гривен

11:2809.01.2012г.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» депутат Севастопольского городского совета Иван Ермаков отметил, что бюджет города, принятый на 2012 год, ему «не нравится». Однако, по его словам, преимущество принятого документа в том, что бюджет Севастополя все же увеличился по сравнению с прошлыми годами.

«Когда я начинал политическую деятельность в Севастополе, бюджет был около 300 миллионов. Сейчас – 1 миллиард 680 тысяч гривен. Конечно, чтобы решить все проблемные вопросы, хотелось бы, чтобы он был более 5-6 миллиардов, но об этом пока помечтаем», - отметил Иван Ермаков.

По его словам, в бюджете также не достаточно средств на здравоохранение.

«Нельзя сказать, что денег на эту отрасль заложено меньше. Если посмотреть по цифрам, заметно увеличение: на здравоохранение заложено 363 миллиона гривен, это без учета государственных средств, которые выделяются на горбольницы №1 и 5. Однако для решения всех проблем севастопольской медицины этого недостаточно», - добавил депутат.

Напомним, что 28 декабря 2011 года на сессии Севастопольского городского совета депутаты утвердили бюджет города на 2012 год. Его общая сумма – более 1,6 миллиарда гривен.

По словам председателя бюджетной комиссии Севастопольского горсовета Петра Кудряшова, финансирование по линии образования увеличено на 92 миллиона, по здравоохранению – на 34 миллиона.

«Ни одно направление расходов: образование, социальная защита, культура и искусство – не уменьшено. Во всем идет увеличение», - отметил Петр Кудряшов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама