НОВОСТИ

2 июня 2017

Иваницкая: «В Севастополе нет острой нехватки учителей: не хватает отдельных специалистов»

15:1212.07.2011г.

 Севастополе нет острой нехватки учителей: не хватает лишь отдельных специалистов, в основном, в области точных наук.  

Об этом, выступая в программе «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сообщила депутат горсовета Севастополя член ПК СГС по социально-гуманитарным вопросам Галина Иваницкая.

Ведущая эфира спросила гостью студии, охотно ли - в условиях нехватки в севастопольских школах учителей - специалисты идут работать в сферу образования. 

- Я бы не сказала, что сегодня в Севастополе есть серьезная проблема по нехватке учителей. Не хватает учителей отдельных специальностей. Вот была проблема с учителями физики, поскольку наш гуманитарный университет не выпускает эту специальность. А из других городов брать физиков сложно, так как мы не можем предоставить им жилье. Мы решаем проблему своими кадрами, например, привлекаем выпускников нашего технического университета. Правда, сегодня они уже не очень охотно идут в школу, - сказала в эфире «НК» Галина Иваницкая.

При этом депутат отметила, что «кадровый состав севастопольских школ омолаживается за счет учителей начальной школы, английского и украинского языков».

Галина Иваницкая также подтвердила, что с 1 июля правительство страны подняло учителям зарплату.

- Зарплата будет поднята в пределах 50 гривен. Плюс еще государственные надбавки. Сколько реально составит увеличение, будет ясно к сентябрю, - добавила Галина Иваницкая.   

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама